Plannings

SAISON 2021-2022

PÉRENNISATION de la catégorie U5 Baby Eveil le samedi matin

Les équipes Académie sont des équipes sans compétition le week-end.

Pour toute nouvelle inscription dans une équipe compétition, un ou plusieurs essais seront demandés.

REPRISE OFFICIELLE À PARTIR DU MERCREDI 1er SEPTEMBRE 2021 POUR LES ÉQUIPES EDB ET ACADÉMIE.
Les équipes compétitions pourront être amenées à rependre plus tôt.

ATTENTION pour les 18 ans et plus, le pass sanitaire sera demandé dès la reprise. Il sera demandé à partir du 1er Octobre pour les 12-17 ans (dans le respect des demandes gouvernementales)

Chaque licencié de l’école de Basket (Catégories U5 à u13) obtiendra avec sa licence accompagné d’un ensemble réversible (maillot+short).

PLANNINGS CI-DESSOUS EN COURS DE CORRECTION SUR CERTAINS HORAIRES ET SUR LES CATÉGORIES

Planning par équipes

U5-BABY EVEIL- Enfants né.e.s en 2017-2018

  • Samedi de 9h00 à 10h – Gymnase Géo André

Attention, en cas de Volley pro le samedi (Calendrier à venir) – entraînement de 9h à 10h à Géo André (Petite salle)

U7 – BABY  – Enfants né.e.s en 2015-2016

  • Mercredi de 13h30 à 15h – Gymnase Géo André
  • Samedi de 9h00 à 10h30 – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.
Attention, en cas de Volley pro le samedi (Calendrier à venir) – entraînement de 9h à 10h à Géo André (Petite salle) 

U9 avec et sans compétition – Enfants né.e.s en 2013-2014

  • Mercredi de 13h30 à 15h – Gymnase Géo André
  • Samedi de 10h30 à 12h – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.

Attention, en cas de Volley pro le samedi – entraînement de 9h à 10h30 à Géo André 4 (petite salle)

U11 sans compétition – enfants né.e.s en 2011-2012

  • Mercredi de 15h à 16h30 – Gymnase Géo André
  • Samedi de 10h30 à 12h – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux
Attention, en cas de Volley pro le samedi (Calendrier à venir) – entraînement de 10h30 à 12h à Géo André 4 (petite salle)

Seniors Filles 1 – Nationale 2

  • Lundi 20h00-22h00 – Géo André
  • Mardi 20h-22H – Coubertin
  • Jeudi 20h-22h – Coubertin

Seniors Filles 2 – Nationale 3

  • Mercredi de 20h à 22h – Coubertin
  • Vendredi de 20h à 22h – Coubertin

Seniors Filles 3 – Pré-régionale

  • Lundi 21h00-22h30 – Gymnase Géo André
  • Mercredi 21h-22h30  – Gymnase Géo André

U18 FILLES – Joueuses nées en 2004-2005-2006

  • Lundi 19h30-21h00 -Gymnase Géo André
  • Mercredi 19h30-21h00 -Gymnase Géo André

U15 FILLES – Joueuses nées en 2007-2008

  • Mardi 18h00-19h30 – Gymnase Géo André
  • Vendredi 18h00-20h00 – Gymnase Coubertin

U13 FILLES – Joueuses nées en 2009-2010

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mardi 18h00-20h00 – Coubertin
  • Jeudi 18h00-20h00 – Coubertin

U11 FILLES – Joueuses nées en 2011-2012

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Jeudi 18h30-19h45 – Géo André

Académie filles – Joueuses nées en 2004-2005-2006 (U18F)- nées en 2002-2003 (U20F)

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Mercedi 19h30-21h00 – Géo André

Académie filles – Joueuses nées en 2009-2010 (U13F) / nées en 2007-2008 (U15F)

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 16h30-18h – Géo André

Académie U18 Masculins – nés 2004-2005-2006

  • Mardi 18h00-19h30 – Géo André 4
  • Samedi 12h30-14h – Géo André 4

Académie U15 Masculins – nés 2007-2008

  • Mercredi 18h00-19h30 – Géo André
  • Samedi 12h00-13h30 – Géo André

Académie U13 Masculins – nés 2009-2010

  • Mercredi 16h30-18h00 – Géo André
  • Samedi 12h00-13h30 – Géo André

Académie U15-U18 Masculins  3×3 – nés 2008-2007-2006-2005-2004

  • Lundi 18h-20h – Biancotto
  • Mercredi 18h-20h – Courcelles
  • Jeudi 18h-19h30 – Fragonard

Séniors Masculins 1 – RM2 

  • Lundi 20h-22h – Biancotto
  • Mardi 21h-22h30 – Géo André
  • Jeudi 20h30-22h30 – Géo André

Séniors Masculins 2 – PRM 

  • Lundi 20h00-22h00 – Coubertin
  • Jeudi 21h00-22h30 – Géo André

Séniors Masculins 3 – DM2 

  • Mardi 20h00-22h00 – Batignolles
  • Vendredi 20h30-22h30 – Géo André

Anciens mixtes – RM1

  • Mercredi 21h00-22h30 – Géo André

Seniors et U20 Loisirs  Mixte

  • Mercredi 20h00-22h00 – Courcelles
  • Jeudi 20h00-22h00 – Biancotto

Basket 3×3 Loisirs Mixte

  • Lundi 21h00-22h30 – Géo André
  • Mardi 20h00-22h00- Coubertin annexe 3

U20 Masculins 1 – nés en 2002-2003-2004

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Mardi 19h30-21h00 – Géo André
  • Jeudi 18h30-20h30 – Géo André

U20 Masculins 2 – nés en 2002-2003-2004

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Jeudi 18h30-21h00 – Géo André

U17 Masculins 1 – nés en 2005-2006

  • Mardi 18h00-20h00 – Géo André
  • Vendredi 18h00-20h00 – Géo André

U17 Masculins 2 – nés en 2005-2006

  • Mardi 18h00-19h30 – Montherland
  • Vendredi 19h00-20h30 – Géo André

U15 Masculins 1 – nés en 2007-2008

  • Lundi 18h00-20h00 – Coubertin
  • Jeudi 18h00-20h00 – Géo André

U15 Masculins 2 – nés en 2007-2008

  • Lundi 18h00-19h30 – Coubertin
  • Mercredi 17h00-18h30 – Coubertin

U13 Masculins 1 – 2009-2010

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 18h30-20h00 – Coubertin
  • Vendredi 17h30-19h00- Géo André

U13 Masculins 2 – 2009-2010

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 15h30-17h00 – Coubertin

U11 Masculins – 2011-2012

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 14h00-15h30 – Coubertin

Salles et adresses

Gymnase Courcelles

Gymnase Clichy-Batignoles - Lippmann

Gymnase Montherlant

Gymnase Biancotto

En cours

Contact

01 40 71 33 56

basketball@stadefrancais.asso.fr