Plannings

SAISON 2020-2021

NOUVEAUTÉ:  Ouverture d’une catégorie U5 Baby Eveil le samedi matin

Les équipes Académie sont des équipes sans compétition le week-end.

Pour toute nouvelle inscription dans une équipe compétition, un ou plusieurs essais seront demandés.

REPRISE OFFICIELLE « ESPÉRÉE » (en fonction de la crise sanitaire liée au Covid 19) À PARTIR DU MERCREDI 2 SEPTEMBRE 2020 POUR LES ÉQUIPES 2 ET ACADÉMIE.

Les équipes compétitions pourront être amenées à rependre plus tôt si la situation sanitaire liée à la crise du Covid 19 le permet.

Chaque nouveau licencié de l’école de Basket (Catégories U5 à u13) obtiendra avec sa licence, un ensemble réversible (maillot+short).

Planning par équipes

U5-BABY EVEIL- Enfants né.e.s en 2016-2017

  • Samedi de 9h00 à 10h – Gymnase Géo André; Marcadet les jours de matchs de Volley Pro (Calendrier à venir)

U7 – BABY  – Enfants né.e.s en 2014-2015

  • Mercredi de 13h30 à 15h – Gymnase Géo André
  • Samedi de 9h00 à 10h30 – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.
Attention, en cas de Volley pro le samedi (Calendrier à venir) – entraînement de 9h à 10h à Géo André (Petite salle) 

U9 avec et sans compétition – Enfants né.e.s en 2012-2013

  • Mercredi de 13h30 à 15h – Gymnase Géo André
  • Samedi de 10h30 à 12h – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux.

Attention, en cas de Volley pro le samedi – entraînement de 9h à 10h30 à Géo André 4 (petite salle)

U11 sans compétition – enfants né.e.s en 2010-2011

  • Mercredi de 15h à 16h30 – Gymnase Géo André
  • Samedi de 10h30 à 12h – Gymnase Géo André

Possibilité de faire soit le Mercredi, soit le Samedi, soit les deux
Attention, en cas de Volley pro le samedi (Calendrier à venir) – entraînement de 10h30 à 12h à Géo André 4 (petite salle)

Seniors Filles 1 – Nationale 2

  • Lundi 20h00-22h00 – Géo André
  • Mardi 20h-22H – Coubertin
  • Jeudi 20h-22h – Coubertin

Seniors Filles 2 – Nationale 3

  • Mercredi de 20h à 22h – Coubertin
  • Vendredi de 20h à 22h – Coubertin

Seniors Filles 3 – Pré-régionale

  • Lundi 21h00-22h30 – Gymnase Géo André
  • Mercredi 21h-22h30  – Gymnase Géo André

U18 FILLES – Joueuses nées en 2003-2004-2005

  • Lundi 19h30-21h00 -Gymnase Géo André
  • Mercredi 19h30-21h00 -Gymnase Géo André

U15 FILLES – Joueuses nées en 2006-2007

  • Mardi 18h00-19h30 – Gymnase Géo André
  • Vendredi 18h00-20h00 – Gymnase Coubertin

U13 FILLES – Joueuses nées en 2008-2009

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mardi 18h00-20h00 – Coubertin
  • Jeudi 18h00-20h00 – Coubertin

U11 FILLES – Joueuses nées en 2010-2011

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Jeudi 18h30-19h45 – Géo André

Académie filles – Joueuses nées en 2003-2004-2005 (U18F)- nées en 2001-2002 (U20F)

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Mercedi 19h30-21h00 – Géo André

Académie filles – Joueuses nées en 2008-2009 (U13F) / nées en 2006-2007 (U15F)

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 16h30-18h – Géo André

Académie U18 Masculins – nés 2003-2004-2005

  • Mardi 18h00-20h – Géo André 4
  • Samedi 12h30-14h – Géo André 4

Académie U15 Masculins – nés 2006-2007

  • Mercredi 18h00-19h30 – Géo André
  • Samedi 12h00-13h30 – Géo André

Académie U13 Masculins – nés 2008-2009

  • Mercredi 16h30-18h00 – Géo André
  • Samedi 12h00-13h30 – Géo André

Séniors Masculins 1 – RM2 

  • Mardi 21h-22h30 – Géo André
  • Jeudi 20h30-22h30 – Géo André

Séniors Masculins 2 – PRM 

  • Lundi 20h00-22h00 – Coubertin
  • Jeudi 21h00-22h30 – Géo André

Séniors Masculins 3 – DM2 

  • Mardi 20h00-22h00 – Batignolles
  • Vendredi 20h30-22h30 – Géo André

Anciens mixtes – RM1

  • Mercredi 21h00-22h30 – Géo André

Seniors et U20 Loisirs  Mixte

  • Lundi 20h00-22h00 – Biancotto
  • Mercredi 20h00-22h00 – Courcelles
  • Jeudi 20h00-22h00 – Biancotto

Basket 3×3 Loisirs Mixte

  • Lundi 21h00-22h30 – Géo André
  • Mardi 20h00-22h00- Coubertin

U20 Masculins 1 – nés en 2001-2002-2003

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Mardi 19h30-21h00 – Géo André
  • Jeudi 18h30-20h30 – Géo André

U20 Masculins 2 – nés en 2001-2002-2003

  • Lundi 19h30-21h00 – Géo André
  • Jeudi 18h30-21h00 – Géo André

U17 Masculins 1 – nés en 2004-2005

  • Mardi 18h00-20h00 – Géo André
  • Vendredi 18h00-20h00 – Géo André

U17 Masculins 2 – 2004-2005

  • Mardi 18h00-19h30 – Montherland
  • Vendredi 19h00-20h30 – Géo André

U15 Masculins 1 – 2006-2007

  • Lundi 18h00-20h00 – Coubertin
  • Jeudi 18h00-20h00 – Géo André

U15 Masculins 2 – 2006-2007

  • Lundi 18h00-19h30 – Coubertin
  • Mercredi 17h00-18h30 – Coubertin

U13 Masculins 1 – 2008-2009

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 18h30-20h00 – Coubertin
  • Vendredi 17h30-19h00- Géo André

U13 Masculins 2 – 2008-2009

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 15h30-17h00 – Coubertin

U11 Masculins – 2010-2011

  • Lundi 18h00-19h30 – Géo André
  • Mercredi 14h00-15h30 – Coubertin

Planning par salle & fermetures

Gymnase Courcelles

Gymnase Clichy-Batignoles - Lippmann

Gymnase Montherlant

Gymnase Biancotto

En cours

Contact

01 40 71 33 56

basketball@stadefrancais.asso.fr