Page précédente

Un weekend chargé en compétition, samedi 18 et dimanche 19 janvier 2020 avait lieu les Championnats de Paris d’Epreuves Combinées en salle, au stade Jules Ladoumègue situé à Pantin (Paris 19ème).

Sur ces deux journées de compétitions nos Benjamins Minimes Filles et Garçons ont montrer leurs qualités dans les domaines du Triathlon, Tetrathlon et Pentathlon. Plusieurs disciplines à maîtriser sur ces journées, la section tiens à vous félicité pour votre participation et vos performances.

Les résultats puis les très belles photos prisent lors de la compétition:

18/01/20 – Championnats de Paris en salle EC BE/MI
PARIS – I-F – 075
Femmes
ARMINJON Capucine Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat 11 1 333 pts BEF/08 18/01
ARMINJON Capucine Triathlon – Salle / BEF Résultat 15 57 pts D1 BEF/08 18/01
BOUTET Meline Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat NM BEF/08 18/01
DELPIERRE Lison Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat 9 1 402 pts BEF/07 18/01
DELPIERRE Lison Triathlon – Salle / BEF Résultat 6 77 pts R5 BEF/07 18/01
DJANI Camille Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat 13 1 288 pts BEF/07 18/01
DJANI Camille Triathlon – Salle / BEF Résultat 10 73 pts R5 BEF/07 18/01
MBA Mmesomachukwu (GBR) Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat 2 1 720 pts BEF/07 18/01
MBA Mmesomachukwu (GBR) Triathlon – Salle / BEF Résultat 4 83 pts R4 BEF/07 18/01
MENGO Flora Tetrathlon Bf-salle / BEF Résultat NM BEF/07 18/01
ANCELY Alienor Penta Mf-salle / MIF Résultat 7 1 707 pts MIF/05 18/01
ANCELY Alienor Triathlon – Salle / MIF Résultat 7 63 pts R6 MIF/05 18/01
BIDAULT DE L ISLE Agathe Penta Mf-salle / MIF Résultat 9 1 490 pts MIF/05 18/01
BIDAULT DE L ISLE Agathe Triathlon – Salle / MIF Résultat 9 59 pts D1 MIF/05 18/01
Hommes
BENGONO Kurtys-diamon Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 27 589 pts BEM/08 18/01
BENGONO Kurtys-diamon Triathlon – Salle / BEM Résultat 18 57 pts D1 BEM/08 18/01
BRANCHE Edgar Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 21 770 pts BEM/07 18/01
BRANCHE Edgar Triathlon – Salle / BEM Résultat 16 58 pts D1 BEM/07 18/01
DEPARIS Jules Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 23 701 pts BEM/07 18/01
DEPARIS Jules Triathlon – Salle / BEM Résultat 23 52 pts D1 BEM/07 18/01
MIKAILOFF Yvan Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 28 546 pts BEM/08 18/01
MIKAILOFF Yvan Triathlon – Salle / BEM Résultat 26 44 pts D3 BEM/08 18/01
PUNELLE Edouard Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 22 723 pts BEM/08 18/01
PUNELLE Edouard Triathlon – Salle / BEM Résultat 27 42 pts D3 BEM/08 18/01
PUNELLE Theotime Tetra Lg Bm-salle / BEM Résultat 11 949 pts BEM/07 18/01
PUNELLE Theotime Triathlon – Salle / BEM Résultat 19 56 pts D1 BEM/07 18/01
BRACCO Titouan Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 18 1 060 pts MIM/06 18/01
BRACCO Titouan Triathlon – Salle / MIM Résultat 17 44 pts D3 MIM/06 18/01
FAUCHER Pierre Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat NM MIM/06 18/01
FAUCHER Pierre Triathlon – Salle / MIM Résultat 16 44 pts D3 MIM/06 18/01
GANDINO Alexandre Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 16 1 104 pts MIM/06 18/01
GANDINO Alexandre Triathlon – Salle / MIM Résultat 18 39 pts D4 MIM/06 18/01
SCHNELL Mathieu Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 10 1 672 pts MIM/06 18/01
SCHNELL Mathieu Triathlon – Salle / MIM Résultat 10 60 pts R6 MIM/06 18/01
VERGNAUD Arnold Penta Lg Mh-salle / MIM Résultat 19 1 045 pts MIM/06 18/01
VERGNAUD Arnold Triathlon – Salle / MIM Résultat 20 30 pts D5 MIM/06 18/01