Page précédente

Ce dimanche 12 Janvier 2020 à Chaville se déroulais les Championnats Départementaux de Cross Country, plusieurs club au rendez-vous. Nos stadistes été sur toutes les courses, de Benjamin à Senior, pour représenter les couleurs du club.

12/01/20 – Chpts Departementaux de Cross-County depts 75 et 92

STADE FRANCAIS (PARIS)
Femmes
MBA Mmesomachukwu (GBR) Benjamines BEF 23 11:35 BEF/07 12/01
PUJOL Marie Benjamines BEF 126 14:34 BEF/08 12/01
SAKO-VIERSAC Nandi Benjamines BEF 65 12:29 BEF/08 12/01
MADELEINE Sarah Cross Court + Juniors Fem 3 14:25 ESF/98 12/01
MALLET BRANGER Ivoire Cross Court + Juniors Fem 82 20:34 JUF/01 12/01
KERBOURCH TEHEL Lidiwine Elite Femmes SEF 118 40:12 qi M2F/74 12/01
SICHE-PAPPALARDO Alice Cross Court + Juniors Fem 91 21:31 M2F/71 12/01
LAFOY Valerie Cross Court + Juniors Fem 93 22:03 M3F/68 12/01
GANNE Victoria Minimes Femmes MIF 62 16:31 MIF/05 12/01
GOLLETY Laetitia Minimes Femmes MIF 69 17:27 MIF/05 12/01
ZISS Faustine Minimes Femmes MIF 57 16:22 MIF/06 12/01
DUFFIE DE TASSIGNY Heloise Cross Court + Juniors Fem 4 14:35 SEF/97 12/01
PERRONIN Azais Cross Court + Juniors Fem 12 15:48 SEF/96 12/01
Hommes
LO IACONO-ENJALBERT Simon Benjamins BEM 126 12:51 BEM/07 12/01
MIKAILOFF Yvan Benjamins BEM 120 12:45 BEM/08 12/01
PUNELLE Edouard Benjamins BEM 80 11:49 BEM/08 12/01
PUNELLE Theotime Benjamins BEM 31 10:38 BEM/07 12/01
AMAT Ignacio (ESP) Cadets CAM 72 17:25 qi CAM/04 12/01
BARTOLI Thibaut Cadets CAM 10 14:09 qi CAM/03 12/01
BLONDEEL Adrien Cross Court Masculins SEM 32 13:39 qi ESM/99 12/01
ALVES Alexandre Juniors Masculins JUM 18 20:04 qi JUM/02 12/01
PAHLAWAN Leonard Juniors Masculins JUM 14 19:47 qi JUM/02 12/01
AZAHRAI Mustapha (MAR) Cross Court Masculins SEM 10 13:08 qi M0M/82 12/01
BEAUD Jean-pierre Masters Masculins MAM 130 39:25 M2M/73 12/01
VERGNAUD Jean-christophe Cross Court Masculins SEM 86 16:27 M3M/66 12/01
GANDINO Alexandre Minimes Garcons MIM 57 15:03 MIM/06 12/01
GROLLEAUD Oscar Minimes Garcons MIM 116 17:14 MIM/05 12/01
GUGLIELMI TALAMON Thomas Minimes Garcons MIM 102 16:32 MIM/06 12/01
IRIGOYEN Hector Minimes Garcons MIM 40 14:32 MIM/06 12/01
LAFFON Lou Minimes Garcons MIM 101 16:31 MIM/06 12/01
PALACIOS COSSIO Akoni Minimes Garcons MIM 132 18:28 MIM/06 12/01
SCHNELL Mathieu Minimes Garcons MIM 19 13:43 MIM/06 12/01
VERGNAUD Arnold Minimes Garcons MIM 47 14:41 MIM/06 12/01
ARNAUD Alexandre Cross Court Masculins SEM 40 13:57 qi SEM/90 12/01
CANTET Jeremy Elites Hommes ES SE MO SE 36 32:25 qi SEM/90 12/01
DE CATHEU Cyril Cross Court Masculins SEM 28 13:34 qi SEM/95 12/01
DIEUMEGARD Simon Cross Court Masculins SEM 49 14:10 qi SEM/89 12/01
DUCOULOMBIER-HERPIN Maxence Cross Court Masculins SEM 5 12:53 qi SEM/94 12/01
GAUTHIER Aurelio Cross Court Masculins SEM 53 14:21 qi SEM/96 12/01
GUTIERREZ-MOUGIN Vincent Cross Court Masculins SEM 11 13:08 qi SEM/96 12/01
LEOPOLD Sebastien jean Cross Court Masculins SEM 7 12:57 qi SEM/92 12/01
LEPINAY Adrien Cross Court Masculins SEM 41 13:58 qi SEM/97 12/01
MAISONOBE Tom Cross Court Masculins SEM 15 13:16 qi SEM/96 12/01

Merci aux athlètes, parents et entraineurs de s’être déplacé.

Quelques photos prise lors de l’évènement: