Page précédente

Ce dimanche 1er décembre 2019, avait lieu notre mythique Cross du Stade Français. Malgré un temps nuageux semé d’une légère pluie, cela n’as pas freinée l’engouement de nos jeunes participants et 112 stadistes à courir plus déterminé que jamais. Plusieurs club aux rendez-vous:

  • Le Paris Université Club: 115 participants
  • Levallois sporting club: 35 participants
  • Paris sport club: 34 participants
  • US Metro: 33 participants
  • Paris Avenir Athlétique: 19 participants
  • Championnet Sport: 16 participants
  • CS Ternes: 14 participants
  • Jeunesse Athlétique de Montrouge JAM: 11
  • Reuil Ac: 1
  • AC Paris-Joinville: 1
  • Rcf: 1

Le Stade Français remporte le challenge « Michel Provost » de nombre par équipe chez les EA PO avec 58 participants et le PUC (Paris Université Club) remporte le challenge « R.Lorre » de nombre par équipe BE MI avec 58 participants.

Poussine 1km100Falla Juliette se hisse à la 2ème place, Pastrana Lia à la 7ème place, Morales Cuquemelle Ainhoa 11ème, Gouizi Sérine 20ème, Polikar Anna 25ème, Israel Sophia 29ème, Petiteau Constance 30ème, De Mascarel Madelaine 41ème, Delorme Alienor 47ème, Cirillo Kiss 48ème, Meunier Nina 53ème, Rauch Louise 61ème, Dubout Lili 63ème, Morice Clémence 68ème, Houli Leane 70ème.

Poussin 1km100Walker-Viry Joachim se hisse à la 2ème place, Savoja Gabriel à la 15ème place, Gagnez Balthazar 17ème, Taieb Noah 19ème, Bartolomucci Guillaume 40ème, Brunier Lucas 42ème, Ndiaye Lucien 46ème, Faucheux Martin 51ème, Terrel Eliott 52ème, Pichonneau André 55ème.

Benjamine 2km100: Mba Mmesomachukwu se hisse à la 4ème place, Bah Henri-Charles 18ème, Arminjon Capucine 20ème, Baudin Charlotte 24ème, Djani Camille 28ème, Ngalassala Maeva 30ème, Imbert Juliette 40ème, Brainos Camille 41ème, Huon Joséphine 52ème, Pujol Marie 55ème, Delpierre Lison 58ème.

Benjamin 2km100: Rochedy Timote 20ème, Bernhes Nao 23ème, Mikailoff Yvan 24ème, Monnerot-Dumaine Charles 25ème, Edan Yann 27ème, Robert Jules 28ème, Garcia Luca 30ème, Van Pradelles Thomas 36ème, Deparis Jules 38ème, Chegnion Max 40ème, Capron Rafael 42ème, Le Guern Nathan 43ème, Battesti Paul-Emile 44ème, Prost Noam 45ème, Mollereau Jules 47ème, Le Malicot Aloys 49ème.

Minime Fille 2km600: Delloye Bertille 6ème, Jubault Laetitia 8ème, Ziss Faustine 12ème, Ganne Victoria 13ème, Ancely Alienor 14ème, Fiocconi Lucie 15ème, Gollety Laetitia 17ème, Drouin Emmanuelle 23ème, Bidault de l’Isle Agathe 24ème, Rey Maloane 29ème, Toure Diko 30ème, Paint Alice 31ème, Bennabi Celine 32ème, Pargade Mathilde 33ème.

Minime Garçon 2km600: Schnell Mathieu 3ème, Vergnaud Arnold 4ème, Irigoyen Hector 9ème, Beneto Ruben 10ème, Gandino Alexandre 11ème, Laffon Lou 22ème, Palacios Cossio Akoni 29ème, Faucher Pierre 30ème, Bracco Titouan 31ème, Monni Victor 32ème.

Merci à tous les jeunes athlètes, les bénévoles et les entraineurs de chaque clubs, cela aura été une merveilleuse matinée passé à vos cotés. En souvenir quelques photos de nos stadistes toutes catégories confondues.

Ps: Cliquez sur l’image pour que la bonne qualité s’affiche, vous pouvez aussi agrandir et faire défiler les photos.

I.M